Holnon Itancourt Tennis de Table : site officiel du club de tennis de table de HOLNON - clubeo

Résultats Championnat de l'Aisne

1 mai 2017 - 09:51

Ce  fut un très bon week-end pongistique pour notre club puisque nous étions 10 participants à représenter nos couleurs.

Nous avons une championne de l'Aisne en Junior: Laurine Mascart!!!

Merci Alain pour ta présence et ton soutient auprès des joueurs sur ces deux jours...

Encore une fois, bravo à Antoine qui a modernisé la compétition aux travers une communication réactive et une nouvelle formule.

RDV très prochainement à la salle pour fêter ça... On attend que Laurine paye son coup!

CHAMPIONNATS DE L'AISNE

Joués les 29 et 30 avril 2017 à TERGNIER

Poussins Garçons
1 0211097 BENDIER Augustin 627 P St Quentin TT
2 0211305 GRAPINET Sacha 547 P St Quentin TT
3 0211437 ADIASSE Valentin 500 P St Quentin TT
4 0211789 THIRIOT Alexis 500 P Chezy Charly Etampes
5 0211600 JEZIERSKI Clement 500 P St Quentin TT
6 0210782 THONG Nathan 500 P Château Thierry

Poussins Benjamins Filles
1 0210910 BASTIEN Valentine 600 B2 CTT Buire
2 0210308 DAVERIO Clarisse 500 B2 TT Venizel
3 0210912 CARPENTIER Marie 500 B1 CTT Buire
4 0210911 CARPENTIER Emilie 500 B2 CTT Buire
5 0210672 HIRSON Sara 500 B1 Crouy

Benjamins Garçons
1 0211608 GARRIDO Samuel 519 B2 St Quentin TT
2 0211681 DUROURE Matteo 520 B2 Château Thierry
3 0210696 PEDRIELLE Hugo 505 B2 Sains Richaumont
4 0211232 DELZARD Mathieu 556 B1 St Quentin TT
5 0211604 NARDI Grégory 500 B1 Château Thierry
6 0211868 MARTIN Teddy 500 B2 St Quentin TT

Minimes Filles
1 0210892 FERRAT Noelie 504 M1 Venizel TT
2 0211738 HIRSON Juliette 500 M2 Crouy

Minimes Garçons
1 0210537 LAPIERE Tristan 699 M1 St Quentin TT
2 0210510 DESTEUQUE François 1044 M2 St Quentin TT
3 0210972 NASR Antoine 819 B2 St Quentin TT
4 199447 HALLEE Kilian 512 M1 St Quentin TT
5 0211258 CARON Pierre 511 M2 St Quentin TT
5 0211807 DEBUIRE Pierre 510 M1 Soissons
5 0211936 TRANNOIS Tristan 500 M1 Holnon Itancourt
5 021177 CHOMBART Joseph 500 M2 St Quentin TT
9 0211688 BOINVILLE Hugo 500 M1 Sains Richaumont

Cadets Filles
1 0210040 PUCHAUX Noa 1238 C2 St Quentin TT
2 0210342 FERRAT Linon 796 C2 Venizel TT
3 0211974 MASCART Elise 500 C2 Holnon Itancourt

Cadets Garçons
1 029862 DECROIX Leo 1206 M1 St Quentin TT
2 0211206 LAGUILLIER Maxime 1093 C2 Fresnoy le grand vermandois
3 0210026 NEPOTE Jordan 857 C1 Venizel TT
4 0211034 DOUCET Lucas 602 C2 Venizel TT
5 0210174 HAMEL Damien 698 C1 Sains Richaumont
5 0211472 RIICIARELLI Tristan 641 C2 Crepy
5 0210424 POTDEVIN Martin 500 C1 St Quentin TT
5 0212013 BRIDET Pierre 500 C1 St Quentin TT
9 0211670 ROY Antonin 519 C2 Holnon Itancourt

Juniors Filles
1 028620 MASCART Laurine 500 J3 Holnon Itancourt
2 0211665 HIRSON Andrea 500 J2 Crouy

Juniors Garçons
1 029611 HUBERT Gauthier 1527 J3 ROZOY
2 028577 PIEYRE Ugo 1983 J2 St Quentin TT
3 5956408 DEMACON Guillaume 1594 J1 St Quentin TT
4 0211205 LAGUILLIER Alexis 1139 J3 Fresnoy le grand vermandois
5 029987 CATTIER Maxime 1145 J2 Venizel TT
5 029915 PELLETIER Louis 960 J1 St Quentin TT
5 028602 GRANGENOIS Dylan 856 J3 Venizel TT
5 8014617 HENNEMANN Quentin 608 J1 St Quentin TT
9 0210192 SOUMARE Sileymane 584 J1 St Quentin TT
9 028895 GRANGENOIS Jordan 500 J1 Venizel TT
9 0210229 CHEVRIN Clement 500 J2 Holnon Itancourt

Seniors Garçons
1 5925401 DELCAMBRE Franck 2149 S St Quentin TT
2 028116 MAERTENS Johan 1698 S Venizel TT
3 023314 CARLIER Jean Baptiste 1778 S Holnon Itancourt
4 027948 CARME Valentin 1592 S Holnon Itancourt
5 028291 LEROY Gauthier 1530 S St Quentin TT
5 517199 SIBEAUX Regis 1501 V1 Rozoy
5 5931188 VATIN Vincent 1500 V1 St Quentin TT
5 515017 MAX Frederic 1380 V1 St Quentin TT
9 801152 KRAJDA Fabrice 1316 V2 Tergnier
9 025544 BOITELLE Frederic 1297 V1 Holnon Itancourt
9 028626 LALONDE Cyril 1286 S Venizel TT
9 028904 VARLET Thibaut 1272 S Holnon Itancourt
9 0210341 FERRAT Pascal 1266 V1 Venizel TT
9 029578 SOUMARE Wally 1192 V1 St Quentin TT
9 028919 LALONDE Sébastien 1067 S Venizel TT
9 806090 BARBAUX Sébastien 870 S Holnon Itancourt
17 026866 LEBRUN Kevin 1259 S Tergnier
17 025564 FACELLO Laurent 1108 V1 CTT Buire
17 029690 PLATEL Maxime 1078 S Tergnier
17 0210577 DECOUT Sebastien 1043 V1 Sains Richaumont
21 02670 CABARET Pascal 913 S Tergnier
21 0210896 FORESTIER Valentin 856 S Venizel TT
21 0210577 PERDRIELLE Sébastien 852 V1 Sains Richaumont
21 028377 MULET Marc 797 S Sains Richaumont

TC
1 5925401 DELCAMBRE Franck 2149 S St Quentin TT
2 DELZARD Olivier St Quentin TT
3 023314 CARLIER Jean Baptiste 1778 S Holnon Itancourt
4 028577 PIEYRE Ugo 1983 J2 St Quentin TT
5 028116 MAERTENS Johan 1698 S Venizel TT
5 8016778 DEBLOCK Vivien 1614 C2 St Quentin TT
5 5956408 DEMACON Guillaume 1594 J1 St Quentin TT
5 027948 CARME Valentin 1592 S Holnon Itancourt
9 028291 LEROY Gauthier 1530 S St Quentin TT
9 029611 HUBERT Gauthier 1527 J3 Rozoy
9 517199 SIBEAUX Regis 1501 V1 Rozoy
9 5931188 VATIN Vincent 1500 V1 St Quentin TT
9 515017 MAX Frederic 1380 V1 St Quentin TT
9 0210341 FERRAT Pascal 1266 V1 Venizel TT
9 029987 CATTIER Maxime 1145 J2 Venizel TT
9 029690 PLATEL Maxime 1078 S Tergnier
17 028626 LALONDE Cyril 1286 S Venizel TT
17 028904 VARLET Thibaut 1272 S Holnon Itancourt
17 0210040 PUCHAUX Noa 1238 C2 St Quentin TT
17 0211205 LAGUILLIER Alexis 1139 J3 Fresnoy le Grand
17 0210577 DECOUT Sebastien 1043 V1 Sains Richaumont
17 028602 GRANGENOIS Dylan 856 J3 Venizel TT
17 HENNEMANN Quentin St Quentin TT
25 801152 KRAJDA Fabrice 1316 V2 Tergnier
25 025544 BOITELLE Frederic 1297 V1 Holnon Itancourt
25 026866 LEBRUN Kevin 1259 S Tergnier
25 029578 SOUMARE Wally 1192 V1 St Quentin TT
25 028919 LALONDE Sébastien 1067 S Venizel TT
25 029915 PELLETIER Louis 960 J1 St Quentin TT
25 0210896 FORESTIER Valentin 856 S Venizel TT
25 0210192 SOUMARE Sileymane 584 J1 St Quentin TT
25 028895 GRANGENOIS Jordan 500 J1 Venizel TT
33 025564 FACELLO Laurent 1108 V1 CTT Buire
33 0210577 PERDRIELLE Sébastien 852 V1 Sains Richaumont
33 028377 MULET Marc 797 S Sains Richaumont
36 028443 PREVOST Christopher 977 S Crouy
36 02670 CABARET Pascal 913 S Tergnier
36 806090 BARBAUX Sébastien 870 S Holnon Itancourt
36 0210229 CHEVRIN Clement 500 J2 Holnon Itancourt

Commentaires

Staff
alain WALD
alain WALD 1 mai 2017 11:02

Malgré une présence très importante de Saint-Quentin, le club d'Holnon-Itancourt a fait mieux que de la figuration. Merci à tous ceux qui ont participé à ces deux jours. Bravo notamment à Laurine, Jean-Baptiste et Valentin.

INFOS...QU'ON SE LE DISE...INFOS...

Equipes 1(R2), D2 et D3 à Holnon, salle Charles POETTE

                Equipe 2(R4) à Itancourt, Parc de la Marquette, rue du Bosquet

                

 Adresse: voir rubrique Le club ... salles